Иностранец пытался ввезти в Смоленскую область героин (виде)

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Героин на 600 тысяч рублей обнаружен смоленскими полицейскими. В предметах одежды  гражданина соседнего государства был обнаружен сильнейший наркотик. Мужчина планировал реализовать его в сети Интернет.



- Вы с собой что-нибудь запрещенное везете?


- Да.


- Да? Где это находится? В кармане или где?


- В трусах.



Действительно, у подозреваемого в нижнем белье обнаружили свыше 300 граммов героина. Ранее в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону поступила оперативная информация о том, что на территорию Смоленской области планируется оптовая поставка наркотических средств для дальнейшего сбыта через сеть Интернет. Сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД была остановлена иномарка, и выяснилось, что в ней перевозится около 600 доз героина стоимостью более полумиллиона рублей.


Действие героина следует разделить на два этапа: первичная стадия привыкания и непосредственно зависимость. Героин считается одним из наиболее сильно и быстро действующих наркотиков. При попадании в организм он за считанные секунды достигает головного мозга, при внутривенном введении – за 10 секунд, при курении – за 5-7 секунд.



Наталья  Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:


«В отношении подозреваемого Следственным Управлением УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями Уголовного кодекса «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».



В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит срок до 20 лет лишения свободы.




Автор: Екатерина Левицкая, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь