Стоит ли брать кредит на машину?

Добавил v.v. 1064 дня назад в категорию Общество

Учитывая серьезный рост цен на машины и уровень зарплат людей, очень тяжело накопить деньги на покупку машины. Многие пользуются помощью банков и вот здесь https://bankiros.ru/credits/onlajn-zayavka-vo-vse-banki подают завку сразу в несколько банков, чтобы понять условия. Страны Европы с давнего времени живут в кредит и для них это нормально. Для многих отечественных автомобилистов, подобное решение может вызвать много вопросов. Большинство людей вообще никогда не сталкивались с кредитами.



Невзирая на это, автомобили в кредит покупают достаточно часто. Все из-за того, что стала популярна программа льготного кредитования. Это серьезно подняло интерес к приобретению машины в кредит. Перед тем, как решиться на кредит, надо знать о главных этапах процедуры кредитования, а конкретно:
Для начала надо выбрать хороший банк с приемлемыми условиями выдачи кредита. После этого нужно определиться с маркой, моделью и комплектацией авто, которое хочется купить и узнать в автосалоне о программах кредитования. Не нужно спешить и принимать поспешные решения. Нужно попросить у менеджера этого автосалона выписку по расчетам и как следует все взвесить. Можно воспользоваться банковскими предложениями, имеющимися в автомобильном салоне, или взять кредит в банке, который успел заслужить доверие. Например, можно обратиться в банк, который перечисляет заработную плату или пенсию. Обычно, многие выбирают вариант, который предлагают в автосалоне. Дело в том, что при этом не придется тратить время на страховку или постановку авто на учет. Нужно подать весь пакет документов сразу. Надо знать, что есть несколько типов кредита, к примеру, экспресс и беспроцентный. Для оформления беспроцентного кредита понадобится внести первоначальный взнос в размере 50% от цены авто. Его можно оформить только на срок до 2 лет. При этом ежемесячный платеж будет намного меньше, чем у простого кредита. При экспресс-кредитовании можно заключить договор за 2-3 ч. Первый платеж будет равен 20% от общей цены автомобиля. Ежемесячные платежи будут достаточно высокими, а кредит можно взять на 5 лет.



Следующая часть заключается в сборе всех нужных документов и оценке своей платежеспособности. Нужно осознавать, что необходимо будет обязательно совершать платеж раз в месяц, иначе могут оштрафовать и наложить другие ограничения.



Остается только дождаться одобрения кредита и купить машину.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь