Новые пассажирские маршруты предложили создать в областном центре

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Единая Россия» в горсовете вышла с инициативами к главе города.


Вопросы были озвучены на сессии Смоленского городского Совета после годового отчета мэра.


Члены фракции «Единая Россия» обозначили ряд проблем, которые готовы решать совместно с администрацией Смоленска.


Расширение маршрутов общественного транспорта 


Одно из предложений единороссов - пересмотр дорожной сети города. Во фракции считают, что требуется разработка дополнительных маршрутов и увеличение существующих в связи со строительством и расширением новых микрорайонов в Смоленске.  


Уборка Смоленска


Депутаты настаивают на разработке нормативных актов, которые закрепят территории к хозяйствующим субъектам и определят ответственных за их уборку и косьбу.


«Все не разграниченные территории должны быть закреплены за муниципальными предприятиями и должны своевременно убираться и обкашиваться – это позволит обеспечить качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства жителей Смоленска», - считают члены фракции. 


Единороссы также предложили увеличить финансирование на развитие городского хозяйства и работу муниципальных учреждений, которые занимаются уборкой улиц и дорог Смоленска. 


Единообразие торговых точек города


Также депутаты от фракции выступили с инициативой – увеличить неналоговые поступления в городской бюджет. Одним из источников дохода могут стать нестационарные торговые объекты. Единороссы также уверены, что они должны быть приведены в единый стиль оформления, чтобы не портить облик исторического города. 


«Фракция «Единая Россия» выражает готовность активно принять участие в работе над решением этих задач совместно с администрацией города. Необходимо создавать благоприятные условия для жизни, трудовой деятельности и досуга населения», - считает глава фракции в горсовете Николай Шумейко.


Контроль за нацпроектами и муниципальными закупками


Депутаты считают, что областному центру необходимо более активно участвовать в национальных проектах. Важно заранее начинать подготовку к инициативам, которые уже озвучены на федеральном уровне, например по развитию парка городского пассажирского транспорта.


«Важно не только 100% исполнение нацпроектов, но и качество этой работы. Депутаты фракции «Единая Россия» возьмут на контроль реализацию национальных проектов в 2021 году», - отметил Николай Шумейко. 


Отметим, в 2020 году нацпроект «Формирование современной городской среды» исполнен на 90%, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - на 98%, проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилого фонда» - 37.6%. Нацпроект «Чистая вода» и  «Экология» выполнены на 97,6%. 


Члены фракции «Единая Россия» считают, что необходимо усилить работу в сфере муниципальных закупок в дошкольных учреждениях. 


«Необходимо осуществлять закупки централизованно через Управление муниципальных закупок, с увеличением данных закупок в субъектах малого и среднего предпринимательства. Данным вопросом должны заниматься квалифицированные специалисты», - уверены депутаты. 


В ответ на отчет главы города Андрея Борисова за 2020 год, депутаты-единороссы отметили, что несмотря на сложности прошлого пандемийного года, бюджет города исполнен на 94,7 %, сохранена его социальная направленность.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь