На Смоленщине разработали проекты по развитию туризма

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Алексей Островский назвал лучшие концепции и планы по их дальнейшей реализации.


В Смоленске завершилось обучение по туризму для органов местного самоуправления, цель которого — организация внутреннего туризма в регионе и его продвижение. По итогам обучения 10 команд из 27 муниципалитетов презентовали свои туристические проекты экспертной комиссии. 


Губернатор Алексей Островский в своей группе ВКонтакте рассказал о лучших проектах и о дальнейших планах по их реализации.


«Особо экспертная комиссия выделила инвестиционный туристический проект Вяземского и Дорогобужского районов по созданию регулярного турмаршрута по Старой Смоленской дороге с возведением этнодеревни, событийными реконструкторскими мероприятиями, который призван в полной мере «погрузить» туриста в атмосферу событий 1812 года», — отметил глава региона.


Алексей Островский выделил команду из Десногорска и Рославля, которая представила проект «Формула Q. Узнай Юг Смоленщины». Маршрут объединяет посещение промышленных предприятий, атомной электростанции и погружение в культурную атмосферу древнего купеческого Рославля.


Также губернатор отметил проект, предполагающий посещение истока Днепра и Свято-Владимирского монастыря, который презентовала команда из Сычевки.


««Что дальше?», — спросите вы. Теперь представленные событийные мероприятия организационно и финансово поддержит региональный Туристско-информационный Центр. С учетом того, что ряд проектов ориентирован на привлечение инвесторов, муниципалитеты уже ведут переговоры с заинтересованными в этом предпринимателями, остальные разработки возьмет на сопровождение департамент инвестиционного развития», — подчеркнул Алексей Островский.


Ожидается, что реализация проектов начнется уже в этом году.


Текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь