Алексей Островский потребовал навести порядок с оформлением выплат на детей от 3 до 7 лет

https://smol.aif.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

По данным Центра управления регионом, количество жалоб по этой теме увеличилось.


Губернатор Смоленской области Алексей Островский потребовал разобраться с обработкой обращений по детским выплатам на детей от трех до семи дет, сообщает пресс-служба администрации региона.


По данным Центра управления регионом, количество жалоб по этой теме увеличилось в период с с 21 по 27 мая 2021 года. Островский взял вопрос на особый контроль.


По словам представителей ЦУР, в основном, смоляне рассказывали о нарушении 30-дневного срока рассмотрения заявлений о получении выплаты и перерасчете суммы, а также об отказе в ответе или его отсутствие. Ответ от сотрудников отделов соцзащиты может выглядеть как просьба продолжать ждать. Есть предположение, что это произошло из-за того, что с 1 апреля 2021 года был увеличен размер выплат на детей, поменялись правила их предоставления в пользу большей адресности и учета конкретных условий жизни семьи, ее доходов, движимого и недвижимого имущества, отметили в пресс-службе администрации области.


 


 


«Внимательно изучил результаты анализа, представленные Центром управления регионом Смоленской области за последнюю неделю мая по данной тематике. Еще раз повторю, обеспечение четкого и неукоснительного исполнения Указов Президента страны Владимира Владимировича Путина, которые направлены на оказание максимального содействия и поддержки семьям с детьми, является нашей первостепенной задачей! В связи с этим поручил профильным учреждениям досконально изучить весь механизм работы, а в случае необходимости изменить политику ответов заявителям, а также принять меры по оперативному реагированию на жалобы», - прокомментировал Островский.


Источник: АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь