В Смоленске состоялся конкурс детских рисунков на асфальте

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В День защиты детей у Громовой башни прошел театрализованный праздник «Подари улыбку миру», в рамках которого был организован конкурс рисунка на асфальте, концерт и игровая программа «Разноцветная планета».


В течение 40 минут в размеченных квадратиках воплощались фантазии юных художников на тему «Как много красок у природы». Все это время их развлекали вокальные и танцевальные коллективы города. А в рамках игровой программы детям устроили занимательные викторины и эстафеты.

Конкурс рисунка на асфальте стал уже традиционным в нашем городе. В этом году в нем приняло участие более 200 детей разного возраста.

Компетентное жюри оценивало рисунки по четырем возрастным категориям: 5-7 лет, 8-9, 10-12, от 13 и старше. Победителям и призерам вручили подарки. А гран-при был присужден Арсению Гришечкину - в качестве награды ему подарили настольную игру «Смоленская крепостная стена».

Организаторами праздника стали городской Центр культуры, департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии и дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области.

Анатолий Соловьяненко , Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь