Мстительный смолянин спалил дом заказчицы

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Свои действия мужчина объяснил желанием отомстить за то, что ему не заплатили за работу.


32-летний житель деревни Корохоткино Смоленской области задержан по подозрению в поджоге дачного дома. В его отношении возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».


По факту поджога дачного дома в Печерске в полицию обратилась местная жительница. Её дача была уничтожена огнём, сумма ущерба составила 800 тысяч рублей.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к случившемуся 32-летнего жителя деревни Корохоткино, который имел доступ на участок, так как занимался на нём строительством. Оказалось, что он покинул пределы региона.


«Однако в мае текущего года подозреваемый вернулся и был задержан по месту жительства. Он пояснил, что заказчики строительных работ должны были ему деньги и не отдали в полном объеме. Тогда он решил уничтожить свои труды, облил бензином диван и поджег его, после чего скрылся», — сообщили в региональном управлении МВД.


Расследование уголовного дела продолжается. Мужчина заключён под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь