Муниципальный центр управления для оперативного решения проблем граждан откроется в Смоленске

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Добро пожаловаться». Алексей Островский обозначил задачу запустить в работу центр к 1 сентября.


В Смоленске к 1 сентября появится первый муниципальный центр управления (МЦУ) для оперативного решения проблем жителей.


Об этом сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский в интервью ТАСС на площадке Петербургского международного экономического форума.


Центры мониторинга жалоб запустят в семи крупных населенных пунктах области — Смоленске, Рославле, Вязьме, Десногорске, Сафонове, Ярцеве, Гагарине. Они будут аналогичны Центрам управления регионом


Первый из них должен появиться в Смоленске.


«Необходимо отметить областной центр — город Смоленск. Как показывает практика, именно оттуда поступает львиная доля сообщений. Поэтому, в первую очередь, муниципальный центр появится в столице субъекта — я обозначил задачу запустить его в работу к 1 сентября», — отметил Алексей Островский.


По словам губернатора, каждый МЦУ будет создаваться исходя из того, сколько жалоб поступает от определенного района и, следовательно, сколько специалистов для него потребуется.


«Что касается крупных районов области, то здесь мы подходим к ситуации индивидуально. Нет задачи, во что бы то ни стало просто открыть центры и отчитаться об их создании. Могу сказать уже сейчас — то, что муниципальные центры нужны, и они будут появляться в районах области — это факт. Будем стараться решить этот вопрос до конца года», — подчеркнул Алексей Островский.


Предполагается, что такие центры улучшат оперативность реагирования на жалобы.


Всего в Центр управления регионом в Смоленской области с момента его открытия в ноябре 2020 года поступило уже более 11,6 тыс. обращений.


Напомним, что губернатор Алексей Островский принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме. Сегодня глава региона подпишет соглашения на инвестпроекты общей суммой вложений порядка восьми миллиардов рублей.


Ранее стало известно о рекордном прорыве Смоленской области в рейтинге АСИ.


Текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь