При строительстве домов около детского сада в Смоленске прокуратурой выявлены нарушения

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Родители дошколят обеспокоены тем, что неизвестные проложили высоковольтный кабель под тропинкой, ведущей к дошкольному учреждению.


С этой проблемой смоляне, чьи дети посещают садик «Ручеек» на улице Багратиона, обратились к сенатору Сергею Леонову. По запросу парламентария прокуратура и Ростехнадзор провели проверку.


Напомним, на месте закрывшейся несколько лет назад Современной гуманитарной академии в Смоленске, возводят два многоэтажных дома.


Как выяснилось, застройщик не нарушает градостроительное законодательство, но ПАО «МРСК Центра» допустило нарушение при перекладке кабеля, компания должна его устранить в обязательном порядке. Подчеркивается, что угрозы жизни и здоровью граждан на данный момент нет.


Также при проверке профильными ведомствами было установлено, что уровень шума на стройке превышает допустимую норму. В отношении застройщика возбуждены административные дела.


«Когда дело касается детей, стараюсь реагировать на такие обращения в первую очередь. В данном случае необходимо было срочно разобраться, не представляет ли опасности кабель, проложенный под пешеходной дорожкой. Место застройки проверили представители профильных ведомств, благодарю Сергея Карапетяна за оперативный отклик, надеюсь, все нарушения будут устранены», - отметил Сергей Леонов.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь