В Смоленской области появится новый логистический центр

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Смоленская область прочно укрепилась в ТОП-20 рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, улучшив предыдущий показатель на четыре пункта и заняв рекордное для нас 12-е место.


Итоги рейтинга за 2020-й год подвели в рамках работы Петербургского международного экономического форума, участие в котором принимает делегация Смоленской области. За последние пять лет наш регион продвинулся в рейтинге на 68 позиций.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


"Это результат огромной работы, которая проводилась и проводится по моему поручению, по повышению информационной привлекательности Смоленщины. Все последние годы мы показываем уверенный рост. Эта работа проводится системно, кропотливо, к каждому инвестору мы относимся с большим вниманием, вне зависимости от того, какие деньги вкладываются в субъект, какое количество  рабочих мест создается. Повышение инвестиционной привлекательности – это возможность больше зарабатывать в бюджет субъекта и с большей отдачей выполнять поручения президента по проведению социально ориентированного курса».



Отмечу, что в рамках форума состоялось подписание ряда соглашений о реализации на территории области значимых инвестиционных проектов. Так в нашем регионе планируется расширить производство напольных покрытий, построить новый логистический центр, а также восстановить и модернизировать сельскохозяйственный перерабатывающий комплекса в Вяземском районе. Планируется, что общая сумма инвестиций превысит 8 миллиардов рублей, что позволит создать более 700 новых рабочих мест.



Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь