Кинотеатр "Современник" откроет свои двери в сентябре (видео)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Кинотеатр продолжит свою работу в том же режиме, что и раньше. Городские власти прокомментировали тиражируемые слухи.


Несмотря на реорганизацию, кинотеатр «Современник» в Смоленске продолжит свою работу. В настоящее время он закрыт на техническое обслуживание до сентября. После этого в нем пройдет 14-й кинофестиваль «Золотой Феникс».


«Что касается реорганизации, да, она есть в планах. Но для жителей города Смоленска это не сыграет никакой роли. Он как был кинотеатром, так и останется. И, конечно же, кинотеатр «Современник» останется площадкой для проведения всеми любимых кинофестивалей: «Золотой Феникс», «Сталкер» и «Детский киномай», — рассказал начальник управления культуры администрации Смоленска Игорь Юрков.


 


Закон, запрещающий создание новых унитарных предприятий и предполагающий ликвидацию существующих до 2025 года, вступил в силу в январе 2020 года. Его принятие связывали с неэффективным использованием муниципальными предприятиями переданного им имущества. При этом речь об их закрытии действительно не идет.


По словам начальника правового управления ФАС России Артема Молчанова, все регионы разработали планы по ликвидации и реорганизации таких предприятий. С начала 2021 года количество унитарных предприятий на конкурентных рынках в России сократилось на 24%. Планируется, что до конца года сокращение составит 70%.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь