В Смоленске школьники могут попасть в трудовые бригады

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Несовершеннолетних граждан оформят в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Им обещают заработную плату не ниже установленного минимального размера оплаты труда.


О формировании трудовых бригад сообщили власти областного центра. Их формируют для уборки и благоустройства территорий в Ленинском, Промышленном и Заднепровском районах Смоленска. В состав бригад приглашают несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. За трудоустройством необходимо обращаться в МБУДО «Центр развития детей и молодежи» по телефону (4812) 32-12-72. Также можно обратиться в МБУДО «Центр дополнительного образования» по телефонам (4812) 31-33-87, 61-08-05).


«С каждым несовершеннолетним гражданином заключается трудовой договор, на него оформляется трудовая книжка, в соответствии с Трудовым кодексом ему устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени», — сообщает пресс-служба городской администрации.


Школьникам обещают заработную плату в размере не ниже установленного минимального размера оплаты труда. Также несовершеннолетние граждане, участвующие во временных работах, могут рассчитывать на материальную поддержку от Центра занятости населения. Ее обещают предоставить помимо заработной платы, установленной условиями срочного трудового договора.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь