Видео: В Смоленске руководителя автовокзала взяли под стражу по обвинению в мошенничестве

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Фирма, учредителем которой являлся Алексей Науменков, оказалась замешана в крупном коррупционном деле.


Руководителя Смоленского автовокзала взяли под стражу по обвинению в мошенничестве при строительстве дороги в Починковском районе.


Стало известно, что именно Алексей Науменков является учредителем дорожной компании «Мостдорсервис», которая летом прошлого года в рамках муниципального контракта занималась ремонтом автодороги «Ворошлово – Семиново».


Напомним, ранее региональный СУ СК сообщал, что следствию удалось установить, как данная коммерческая организация вступила в сговор с должностными лицами администрации Починковского района.


Суть преступной схемы была в том, что работы в рамках муниципального контракта по ремонту дороги будут выполнены не в полном объеме.


«После чего сотрудники администрации подписали документы о приемке работ, и из бюджета муниципального образования контракт был оплачен полностью на сумму более 7.8 млн. рублей, при этом сумма фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов составила более 3.6 млн. рублей», — уточнили в следственном комитете.


Ранее по стражу заключили замглавы Починковского района, а также директора и бухгалтера фирмы-подрядчика.


Показания главного бухгалтера, а также материалы оперативно-розыскной деятельности, предоставленные ОЭБиПК УМВД России по Смоленской области, позволили установить, что к совершению мошенничества также причастен учредитель «Мостдорсервиса».


«По версии следствия, именно учредитель данной организации придумал мошенническую схему с исполнением муниципального контракта, вел переговоры с сотрудниками администрации Починковского района и фактически руководил действиями злоумышленников», — подчеркнули в СУ СК.


В итоге по ходатайству следователя Алексея Науменкова заключили под стражу.


Расследование уголовного дела продолжается.



текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь