На Смоленщине в сфере безопасности дорожного движения выявлены многочисленные нарушения

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Прокуратура Заднепровского района с января направила в суд 20 исковых заявлений и внесла 12 представлений. Надзорный орган также планирует привлечь к административной ответственности МБУ «СпецАвто», МБУ «Дормостстрой» и администрацию Смоленска.


Прокуратура Заднепровского района Смоленска провела очередную проверку содержания и состояния улично-дорожной сети района. По ее результатам представления об устранении выявленных нарушений внесли начальнику ОГИБДД по г. Смоленску, главе Смоленска и руководителю МБУ «СпецАвто». В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.


Также надзорный орган направил в суд исковое заявление с требованием обязать городскую администрацию провести уборку и ямочный ремонт улиц Смоленска.


Кроме того, в отношении МБУ «СпецАвто» вынесли постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Представителей администрации Смоленска и МБУ «Дормостстрой» вызвали в районную прокуратуру для вынесений аналогичных постановлений.


Отмечается, что с начала 2021 года прокуратура Заднепровского района выявила 62 нарушения в сфере безопасности дорожного движения. В суд направили 20 исковых заявлений. Внесены 12 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства. По 2 постановлениям районного прокурора виновных лиц привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.


Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района, сообщил старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.


Стоит отметить, что в начале 2021 года деятельностью МБУ «СпецАвто» заинтересовались депутаты Смоленского городского Совета. Тогда они создали рабочую группу и посетили учреждение. Вскоре там же побывал и сенатор Сергей Леонов, предложивший жителям «не мешать людям работать». О результатах деятельности рабочей группы народные избранники так до сих пор и не сообщили.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь