В центре Смоленска развернули 50-метровый флаг России

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

В День России смоляне объединились в одной акции: они растянули 50-метровый флаг. Правда участники акции были в основном без масок и, естественно, что никто не соблюдал социальную дистанцию.


Несмотря на то, что на входе в парк раздавали маски, а со сцены ведущие просят соблюдать дистанцию и соблюдать масочный режим, смоляне жестко игнорируют санитарно-эпидемиологические требования.


Накануне указом губернатора все ограничительные меры продлили до 18 июля. Также глава региона попросил МВД, Росгвардию и Роспотребнадзор усилить контроль за соблюдением санитарных требований, особенно масочного режима. Но на смолян это не проивзодит ровным счетом никакого впечатления.


Стоит только догадываться, какой прирост зараженных этот праздник покажет в Смоленске.



Напомним, в России начался резкий всплеск зараженных коронавирусом. Сегодня за сутки выявили 13,5 тысячи зараженных. Врачи утверждают, что этот мутированный вирус уже не щадит никого. И если раньше в основном заболевали люди из группы риска, то теперь он захватывать в свой плен молодых и здоровых людей. Так, главврач Коммунарки Денис Проценко заявил, что лекарства, которыми ранее лечили вирус, практически не показывают хороших результатов. Вирус очень сильно мутировал.


Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что большое количество пациентов переносят тяжело, они находятся в реанимациях, на ИВЛ. В связи с этим в Москве продлили выходные по 20 июня и ужесточили ограничения.


В Смоленске произошел рост зараженных коронавирусом на 20 процентов. Кроме того, произошел Всплеск госпитализированных с коронавирусом в Смоленской области на 12 июня. Руководитель Роспотребнадзора Лариса Сидоренкова сообщила, что больше всего зараженных среди молодежи 18-19 лет. Стоит отметить, что сейчас как раз 18-летние выпускники сдают ЕГЭ, перемещаясь по разным школам, в зависимости от предметов.


Основным источником заражения является общественный транспорт и общественные места. Глава ведомства призвала руководителей предприятий общепита еженедельно проводить тестирование сотрудников.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь