Смоленские таможенники задержали две партии товаров из списка продуктового эмбарго без сопроводительных документов

Добавил press.customs67 1041 день назад в категорию Pазное

В ходе осмотра грузовых отсеков автомобилей в одном из них за рядом полимерных трубок, закрывающих обзор грузового отсека, таможенники обнаружили яблоки общей массой порядка 20 тонн, упакованные в картонные ящики, без маркировки. Во втором - порядка 20 тонн томатов, согласно маркировке на таре, «родом» из Турции. Документы на груз, в т.ч. фитосанитарные сертификаты, подтверждающие фитосанитарную безопасность  данной продукции, водители не представили.


«Выявленные нарушения послужили основанием для задержания и помещения автомобилей с грузом на склад. Материалы для дальнейшего разбирательства таможенники передали сотрудникам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям», - сообщил начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом  товаров Смоленской таможни Марат Мирзоев.


Он также отметил, что товары перемещались без соблюдения температурного режима в  грузовых отсеках, поскольку они оборудованы лишь тентом, что является нарушением правил перемещения товаров данной категории и, безусловно, отрицательно сказывается на качестве продукции, поступающей на прилавки магазинов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь