Смоленские таможенники задержали более 7 тысяч контрафактных игрушек

Добавил press.customs67 1037 дней назад в категорию Pазное

Автомобиль, следовавший с игрушками из Республики Беларусь в адрес смоленской фирмы, был остановлен в районе населенного пункта Красная Горка Краснинского района Смоленской области сотрудниками Смоленской таможни в рамках работы мобильных групп.


В ходе досмотра таможенники выявили 7680 пластмассовых кукол, предназначенных для детей старше 3-х лет, маркированных на упаковке изображением, сходным до высокой степени смешения с изобразительным товарным знаком «L.O.L SURPRISE», который зарегистрирован и защищается на территории РФ.


Правообладателю был направлен запрос о возможном выявлении контрафактной продукции. От представителя правообладателя получен ответ с указанием конкретных признаков контрафактности. Размер ущерба правообладатель оценивает в размере 10360320 рублей.


«За незаконное использование чужого товарного знака Смоленской таможней в отношении фирмы-получателя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ. Товары, являющиеся предметом административного правонарушения, изъяты и помещены на ответственное хранение», - пояснил заместитель начальника Смоленской таможни Александр Котиков.


Ответственность за подобное правонарушение предусмотрена в виде административного штрафа от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара, а также материалов и оборудования, используемых для их производства, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь