Смоленский бизнесмен пытался дать взятку сотруднику дорожного надзора

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

От имени фирмы-грузоперевозчика мужчина предложил должностному лицу вознаграждение за продление документов.


Прокурор Смоленской области вынес постановление о возбуждении уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу УГАДАН (управление государственного автодорожного надзора).


Следственные органы ранее возбудили уголовное дело в отношении замдиректора одной из компаний, занимающейся грузоперевозками, за дачу взятки должностному лицу УГАДАН.


В материалах дела указано, что замдиректора фирмы отдал должностному лицу управления 38 тысяч рублей за то, чтобы продлить срок действия разрешительных документов для международных грузоперевозок.


«При этом, взяткодатель осознавал, что отсутствие необходимого удостоверения допуска делает невозможным использование принадлежащих компании грузовых автомобилей в международных коммерческих перевозках грузов», — пояснили в прокуратуре региона.


 В связи с выявленными нарушениями прокурором области в отношении компании вынесено постановление о возбуждении производства по делу о незаконном вознаграждении от имени юрлица. Оно направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.


Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехкратной суммы вознаграждения, но не менее миллиона рублей, с конфискацией вознаграждения.


Взяткодатель привлечен к уголовной ответственности, уголовное дело в отношении должностного лица УГАДАН находится на расследовании.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь