Виды обустройства кровли. Материалы, и их достоинства

Добавил v.v. 1037 дней назад в категорию Pазное

Дом без кровли даже не является домом. А покрыть дом возможно применяя разные виды кровли. Некоторыми обустраивают загородные коттеджи, вторые обустраиваются городские многоэтажки, а третьими возможно обустроить складские и хозяйственные постройки. Для того чтобы определиться, какую кровлю выбрать, необходимо обладать некоторой информацией о кровельных стройматериалах и их свойствах. Кровлю можно разделить на несколько видов, это:



  1. Листовая кровля.

  2. Мягкая кровля.

  3. Штучная кровля.

  4. Наливная кровля.


Листовая кровля осуществляется при помощи следующих строительных материалов:



  • Металлочерепица. Быстро и легко крепится, и имея небольшую массу, является ударопрочной. Стоимость её довольно приемлемая.

  • Профилированный настил. Прост в монтаже, и обладает продолжительным сроком эксплуатации, а также высокой прочностью. Цена является относительно невысокой.

  • Ондулин обладает высокой водостойкостью, экологически безопасен. Он способен выносить нагрузки до одной тонны на кв. м, обладая небольшим весом. Легко поддаётся обработке, и обладает полной бесшумностью. Цена довольно низкая.

  • Шифер. Он обладает приличной жаростойкостью и большой прочностью, а также прост при обрабатывании. Шифер обладает довольно низкой ценой.

  • Фальцевая кровля, цена которой является относительно высокой, считается очень надёжной и прочной по сравнению с иными видами кровель. Обладает также высокой экологической безопасностью.


В свою очередь, мягкая кровля подразделяется на следующие виды:



  • Гибкая черепица. Обладает высокой бесшумностью, прекрасным дизайном, а также устойчива к коррозийному воздействию. Относительно разумная стоимость.

  • Рулонная наплавляемая кровля обладает небольшим весом, экологически безопасна, а также имеет повышенную защиту от возгорания, защищает от шума и влажности.

  • Плоская мембранная кровля обладает очень большой шириной покрытия, что предоставляет возможность покрывать большие площади крыш. Имеет повышенную водостойкость и прочность.


Штучная кровля состоит из различных видов черепиц и сланцевой кровли, которая обладает хорошей шумоизоляцией, является негорючей, и стойкой к коррозийным процессам. А её эстетический внешний вид достоин восхищению. Одним из не маловажных достоинств является высокая морозостойкость штучных черепиц.


А название «наливная кровля» говорит само за себя. При обустройстве наливной кровли используются жидкие стройматериалы: полимерно-битумные мастики, полиуретановое полимерное покрытие и полимочевина. Жидкая кровля https://stroy-dizayn.ru/services/work/liquid-roof применяется в основном для обустройства плоских крыш. Она обладает повышенной защитой от влажности, быстро монтируется, а при монтаже не создаётся швов.


Все виды кровельных материалов имеют свои достоинства, и именно благодаря своим достоинствам используются для различных строений, и выполняют качественно свои предназначения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь