Через исток Днепра организован туристический маршрут

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Тур разработан смоленскими операторами по инициативе губернатора Алексея Островского.


В Смоленской области организованы регулярные туры в Свято-Владимирский монастырь у истока Днепра. До конца лета организаторы будут чередовать одно- и двухдневные автобусные туры, длинный вариант маршрута включает Ржев и Старицу с ночевкой в месте силы, у истока Днепра. Об этом сообщили организаторы тура.


Тур через святое место, где берет начало Днепр, был разработан смоленскими операторами по инициативе губернатора Алексея Островского при поддержке туристско-информационного центра «Смоленский терем».


«Запрос на путешествие к истоку Днепра у туристов в последние годы вырос. Участники городских экскурсий все чаще стали спрашивать, как посетить это место в рамках организованного турмаршрута. Поручил коллегам проработать и запустить такой маршрут. Великая славянская река берет свое начало именно на нашей земле: её исток находится в Сычевском районе. Не нужно забывать, что Днепр — это река, в которой крестили Русь. Эту тематику у истока реки очень интересно раскрывают для туристов служители Свято-Владимирского монастыря» , — рассказал губернатор Смоленской области Алексей Островский.


Туры из Смоленска с ночевкой в монастыре и без будут чередоваться, поездки уже распланированы до сентября, их можно забронировать по телефонам: +7(4812)38-87-62, +7(951)707-30-03.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь