Приборы для очищения и увлажнения воздуха

Добавил tanechka 1034 дня назад в категорию Pазное


Чистый воздух и оптимальная влажность являются основными составляющими комфортного для жизни микроклимата.


Простейшим способом увлажнения воздуха в доме является развешивание влажных полотенец на батареи и установка специальных емкостей с водой возле отопительных приборов. Частая влажная уборка помещения также повышает влажность воздуха.


В современных домах используют специальные приборы для обеспечения нормального уровня влажности в доме, представленные по ссылке https://mygoodstop.ru/bytovaya-tehnika/top-luchshih-uvlazhniteley-vozduha/. Такие приборы бывают трех типов:


1. Паровой увлажнитель - происходит испарение влаги с нагретой поверхности. Они являются самыми дешевыми, но и имеют несколько недостатков: при использовании прибора происходит большой расход электроэнергии и возникает риск получить ожог горячим паром. Поэтому, такие увлажнители воздуха не используют в детских комнатах.


2. Ультразвуковые увлажнители - равномерно увлажняют воздух по всему помещению благодаря встроенным вентиляторам. Очень экономичные и компактные. К недостаткам можно отнести требование частой замены картриджа и использование только очищенной воды. Также достаточно высока стоимость такого прибора.


3. Электрический увлажнитель - в таких устройствах вода проходит через увлажняющие картриджи. Отличаются небольшим количеством необходимой электроэнергии, автоматической регулировкой влажности. Основное достоинство - бесшумная работа. Такие приборы могут использоваться в роли аромалампы.


Современные производители бытовой техники предлагают широкий выбор моек воздуха. Такие приборы отлично справляются с очисткой воздуха от пыли и шерсти животных и отлично решают проблему увлажнения воздуха. Целесообразно использовать в помещениях, где находятся дети и люди, болеющие аллергическими заболеваниями.


Даже используя бытовую технику, не следует забывать об элементарных правилах. Следует регулярно проветривать и ежедневно протирать пыль в помещении. Комнатные цветы также оказывают положительный эффект на поддержание оптимального микроклимата.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь