Какие изменения произойдут в жизни россиян с 1 июля

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Пособие для беременных станет регулярным, а социальные выплаты начнут переводить только на карты «Мир». Рассказываем о нововведениях, которые вступят в силу в России с 1 июля 2021 года.


С 1 июля ввозимые в Россию подержанные иномарки и машины с изменениями в конструкции должны проходить проверку в испытательных лабораториях. Пункты осмотра должен создать Росстандарт поблизости от портов, откуда чаще всего прибывают такие автомобили.


С начала июля вступает в силу требование о зачислении пенсий и социальных выплат только на карты «Мир». Перевести пенсии на карты Visa и MasterCard банки не смогут.


Цена на газ для потребителей подорожает в России на 3%. Стоимость воды и электроэнергии в квитанциях увеличится на 2,4-6,5%.


С 1 июля будет отменят единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности. Теперь оно станет ежемесячным и составит в среднем 6300 рублей.


Новые пособия получат одинокие родители, воспитывающие детей от 8 до 17 лет. Речь идет о тех, чей среднедушевой доход составляет не более прожиточного минимума на душу населения в регионе. Средний размер пособия составит 5650 рублей.


С начала нового месяца появится возможность оформить квалифицированную электронную подпись для юридических лиц, ИП, нотариусов. Ранее их изготовление планировали начать с 2022 года, однако впоследствии этот срок перенесли на полгода.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь