Россиянам назвали способ борьбы с принудительной вакцинацией от коронавируса (видео)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

По его мнению, в этом должен помочь официальный трудовой спор с работодателем и объявление забастовки.


Эффективно бороться против принудительной вакцинации россиянам поможет забастовка. Об этом несколько дней назад рассказал в видеоролике один из депутатов Мосгордумы.


По словам Евгения Ступина, объявить забастовку можно в организации целом или в ее структурном подразделении. Для этого необходимо провести собрание более половины сотрудников фирмы или филиала. На нем работники большинством голосов от числа собравшихся должны принять решение о выставлении работодателю коллективного требования.


Если это требование не будет исполнено, работники вправе направить уведомление о начале забастовки. Такой метод борьбы за свои права является не только законным, но и выгодным для работодателя.


«Очень важно понимать, что для работодателя это тоже выгодно. <…> Они тоже не хотят прививаться. Но когда возникнет официальный трудовой спор <…>, для работодателя это будет повод для того, чтобы объявить об этом вышестоящему руководству: почему они не могут продолжать работу», — рассказал депутат.


На период забастовки работники теряют оплату труда, но сохраняют за собой рабочие места. Увольнять или привлекать работников к какой-либо иной ответственности во время легальной забастовки нельзя, подчеркнул автор ролика.





 


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь