В Смоленске задержан чиновник администрации Промышленного района города

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

По данным следствия, чиновник брал крупные суммы денег за содействие в организации незаконной торговли и общее покровительство.


Следственный комитет провёл задержание руководителя отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации Промышленного района Смоленска Станислава Яковенко, подозреваемого в получении взятки в крупном размере.


По информации ведомства, с 2017 по 2021 годы чиновник получил не менее 300 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за содействие в незаконной торговле в Промрайоне Смоленска и общее покровительство.


«Сегодня следователями СК при силовой поддержке сотрудников управления МВД России по Смоленской области и Росгвардии в здании администрации 37-летний начальник отдела задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела следователями проведены обыски в помещениях администрации Промышленного района Смоленска и по месту жительства подозреваемого, изъята интересующая следствие документация», — пояснила официальный представитель управления СК по Смоленской области Наталья Холодкова.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск
фото: пресс-служба администрации Смоленска;
СУ СК РФ по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь