В Десногорске набережная утопает в горах мусора

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Городские власти и ответственное за благоустройство учреждение предпочитают не замечать многолетнюю проблему.


Набережная Десногорского водохранилища, способная стать местом притяжения для жителей и гостей смоленского города атомщиком, продолжает пребывать в запустении. Городские власти год от года сетуют на недостаток средств в бюджете. Однако чиновники не спешат решать даже вопросы, не требующие больших финансовых вложений.


За много лет на набережной так и не установили урны для мусора. Все отходы горожанам предлагается выбрасывать в несколько установленных больших контейнеров. Разумеется, нести сто и более метров мусор к контейнеру захочет не каждый. К тому же периодичность вывоза накапливающегося мусора недостаточна.


В результате контейнеры стоят переполненными, а не поместившиеся в них отходы потребления либо свалены рядом, либо разлетаются по всей набережной.


Содержанием общественных территорий в Десногорске занимается «Служба благоустройства». Учреждение возглавляет депутат городского Совета от партии ЛДПР, член депутатской комиссии по городскому хозяйству Андрей Алейников. Регулярно посещает Десногорск и его партийный босс, сенатор Сергей Леонов, собравшийся участвовать в выборах депутатов Госдумы.


Казалось бы, самое время демонстрировать высокое качество работы и превосходить ожидания избирателей. Но ни депутат, ни сенатор от ЛДПР, как и городские власти, проблему мусора на набережной продолжают не замечать.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь