В Алтуховке построят школу

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор сообщил о получении регионом федеральной поддержки на возведение образовательного учреждения.


Новую школу в деревне Алтуховка Смоленского района и одноимённом микрорайоне построят в 2023-2024 годах. Об этом в соцсетях рассказал губернатор Смоленской области Алексей Островский.


«Сегодня стало известно, что Смоленская область успешно прошла в министерстве просвещения этап отбора заявок на предоставление софинансирования из федерального бюджета на строительство новой школы на одну тысячу мест в Алтуховке. Этот новый жилой микрорайон в последние годы активно застраивается. Среди тех, кто покупает здесь квартиры, много молодых семей. Поэтому развитие его социальной инфраструктуры, в первую очередь, возведение здесь детского сада и школы – для нас задача №1», — подчеркнул глава региона.


В январе прошлого года в Алтуховке открылся детский садик на 150 мест, напомнил Алексей Островский:


«Теперь на очереди – строительство школы. Рассчитываем, что это позволит существенно «разгрузить» близлежащие образовательные организации в микрорайоне Киселевка — №№34,35,37. Исходя из нашей «дорожной карты», строительные работы запланированы на 2023-2024 годы».


Губернатор Смоленской области добавил, что уже дал поручение профильному департаменту приступить к подготовке проектно-сметной документации.


текст, фото: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь