II Международный инвестиционный форум состоялся

http://admin.smolensk.ru - Добавил skull в категорию Бизнес и экономика

19-20 сентября в Смоленске проходил II Международный инвестиционный форум Смоленской области. Его организаторами выступили Администрация области, Международная ассоциация делового сотрудничества и Смоленская торгово-промышленная палата при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе.

На форум прибыло свыше 350 представителей среднего и крупного бизнеса, вниманию которых было представлено около 200 инвестиционных площадок. В рамках мероприятия прошло пленарное заседание на тему «Региональная стратегия инвестиционного форума», а также три тематических «круглых стола» по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Смоленской области, развития индустрии строительных материалов и сельского хозяйства.

«За прошедшие полтора года после проведения первого такого форума власть научилась работать с бизнесом в формате инвестпроектов», - отметил Губернатор Виктор Маслов на открытии форума. При этом главной задачей инвестиционной политики он назвал направление инвестиций в те отрасли экономики, развитие которых является приоритетным для региона.

По итогам форума были подписаны соглашения между Администрацией Смоленской области и Международной ассоциацией делового сотрудничества по привлечению инвестиций в регион, соглашения о строительстве предприятия по производству сельскохозяйственной техники и цементного завода, а также ряд других документов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь