Кто получил знак «доверие потребителей-2009»

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Бизнес и экономика

Объявлены итоги ежегодного конкурса, организуемого Управлением по потребительскому рынку и развитию предпринимательства городской администрации и рекламно-информационным еженедельником «Смоленская Торговая Марка», за знак «Доверие потребителей».



В этом году победителями стали 28 предприятий, соревновавшихся в 27 номинациях. Почетные знаки лучшим предприятиям торговли и услуг торжественно вручил глава города Эдуард Качановский. Прежде чем подвести итоги, жюри собрало информацию из разных источников: с одной стороны, сведения от Роспотребнадзора о жалобах покупателей и возможных нарушениях правил торговли; с другой - информация, собранная газетой и охватившая ее многочисленных читателей; с третьей - данные от отдела по защите прав потребителей, и, наконец, отчет самих фирм-претендентов - о повышении квалификации своих сотрудников, дополнительных услугах для покупателей, наличии жалоб и опыте их разрешения. Кроме того, учитывалось мнение профсоюза работников торговли и предпринимательства. Обработав информацию, собранную из этих источников, комиссия и определила победителей.

Среди победителей оказались такие известные смолянам компании, как «Кругозор», «Русские окна», «Панацея». Полный их список можно увидеть на официальном сайте городской администрации и в газете «Смоленская Торговая Марка» от 28 января.



Автор: Татьяна Траторова

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь