В Хмелите сельский ДК нуждается в ремонте (фото)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Помещения дома культуры находятся в удручающем состоянии. Их ремонт не проводился на протяжении более чем двух десятилетий.


Состояние многих сельских учреждений культуры в Смоленской области далеко от идеального. Не является исключением и Хмелитский дом культуры, расположенный в одноименном селе на улице Грибоедова.


Если внешний вид здания еще можно назвать сносным, то его внутренне состояние не выдерживает никакой критики. Годами осыпающиеся краска и штукатурка и почерневший потолок никак не соответствуют статусу учреждения, призванного быть очагом культуры на селе.





«Для 21-го ребенка данный ДК является единственным местом досуга и творческого развития. Администрация муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области сообщает, что денег на ремонт крыши не имеется», — сообщил на своей странице в соцсети депутат Смоленской областной думы Владислав Живица.


Очевидно, что отсутствие ремонта на протяжении десятилетий и нынешнее состоянии учреждения культуры нарушают права и законные интересы всех жителей сельского поселения. На сложившуюся ситуацию должны обратить внимание региональное управление Роспотребнадзора и Вяземская межрайонная прокуратура.





 


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь