В Соловьиной роще детский сад собираются сдать раньше срока

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Об этом губернатору Смоленской области Алексею Островскому сообщил директор компании-застройщика.


Во время рабочей поездки по Смоленску глава региона проинспектировал ход работ по возведению детского сада на 150 мест, которое ведется в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». На эти цели из средств федерального и областного бюджетов выделено порядка 133 млн рублей.


- Доложите, пожалуйста, какова на сегодняшний день строительная готовность объекта. Есть ли отставание от графика работ? – обратился к директору компании-подрядчика «Форт-Русс» Алексей Островский.


Максим Степанов ответил, что работы ведутся даже с небольшим опережением графика. В частности, уже закупили все необходимые строительные материалы. Техническая готовность составляет более 40%.


- Планируем завершить строительство ранее намеченного срока – 1 декабря – чтобы была возможность оперативнее приступить к процедурам получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, - сказал Максим Степанов.


На данный момент здесь работает бригада из 20 каменщиков. До конца июля подрядчик намерен завершить строительство второго этажа и после этого приступить к отделочным работам. Параллельно уже выполняется подведение всех инженерных коммуникаций – электричество, водоснабжение и пр.


- Существуют ли какие-либо проблемные вопросы? – спросил губернатор.


Максим Степанов отметил, что определенные сложности были вызваны ростом цен на строительные материалы. Но, заверил главу региона, что это не является риском для успешного завершения работ на данном объекте.


- Максим Александрович, Ваша компания зарекомендовала себя как надежный партнер администрации региона. Очень рассчитываю, что все работы будут выполнены в установленные сроки, и детский сад в начале следующего года уже откроет свои двери для юных смолян, - резюмировал Алексей Островский.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь