Как организовать детскую площадку в своем дворе

Добавил v.v. 1005 дней назад в категорию Общество

Прививать детям любовь к спорту и активному образу жизни нужно с самого раннего возраста. Именно прививать, а ни принуждать, ни отправлять против их желания в спортивные секции и танцевальные студии. Ребенок с удовольствием будет активничать, если заинтересовать его и создать подходящие условия. И это все можно организовать прямо возле дома, если на месте старой детской площадки установить современный игровой комплекс. В этой статье расскажем о том, как это сделать и что для этого нужно.


Как организовать современную детскую площадку возле дома


Уличные игровые комплексы — лучший вариант организации интересного пространства на свежем воздухе для детей всех возрастов. Единственное, что нужно детально продумать, — какое оборудование необходимо, ведь его ассортимент весьма разнообразен. Что нужно учесть при планировании:



  • Площадь пространства, которые нужно обустроить. Если площадка просторная, можно установить множество отдельных элементов — качелей, каруселей, песочниц, домиков. Если под игровое пространство выделено всего несколько десятков квадратных метров, больше подойдет компактный комплекс, включающий несколько видов оборудования.

  • Возраст детей, которые будут проводить время на площадке. Для самых маленьких необходимо максимально простое и безопасное оборудование. Для детей постарше можно выбрать более «взрослые» горки, качели, лестницы.

  • Требуется ли для площадки искусственное покрытие. Это важно продумать, поскольку во время активных игр дети «имеют свойство» падать, и от этого родителям никуда не деться. Но в их силах сделать так, чтобы падения были максимально безболезненными. Искусственное покрытие в этом плане отличное решение.



Это основные организационные задачи. Следующий шаг — выбор оборудования.


Где покупать игровые комплексы для уличных детских площадок


Производством уличного спортивного оборудования занимаются многие российские и зарубежные компании. Ассортимент игровых комплексов на рынке просто огромен, и все оно яркое, интересное. Но выбирать оборудование нужно не только по внешнему виду, намного важнее его качество, ведь речь идет о безопасности жизни и здоровья детей.



Самый надежный вариант — купить игровой комплекс у производителя. И дело не только в экономии на услугах посредников. Взаимодействуя напрямую с производителем, можно уточнить все важные детали, касающиеся надежности, безопасности и долговечности оборудования. Последний пункт, кстати, также немаловажен, ведь стоимость комплексов немаленькая.



Что нужно уточнить у поставщика, прежде чем заказывать оборудование:



  • Соответствуют ли материалы требованиям безопасности. Это касается базовых материалов, пропиток для дерева, краски. Верить на слово, конечно же не стоит, попросите подтвердить все сертификатами качества, заключением санитарно-эпидемиологической экспертизы или другими официальными документами.

  • Есть ли гарантия на продукцию, если да, на каких условиях она действует. Предоставляется ли услуги монтажа и последующее обслуживание.


Идеально, если у производителя есть выставочный павильон, где продукцию можно увидеть вживую, потрогать, убедиться в ее качестве лично. Или попросите адреса мест, где поставщик уже устанавливал свои комплексы, и посмотреть, как выглядит оборудование в готовом виде и насколько оно надежное.



Полезно также перед покупкой качелей, горок, лестниц и других объектов для детской площадки проконсультироваться с экспертами. Дельными советами по всем вопросам, касающимся организации уличных площадок для детей, с удовольствием делятся консультанты компании «УРАЛЬСКИЙ ЗАВОД СПОРТИВНОГО ИНВЕНТАРЯ». Предприятие уже много лет поставляет оборудование, поэтому его сотрудники знают все нюансы этого вопроса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь