В Смоленске хозяину квартиры угрожали убийством и требовали 12 миллионов рублей

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Промышленный районный суд Смоленска вынес приговор двум местным жителям.


16 июня 2019 года, около 21:00, мужчины прибыли к квартире потерпевшего, отключили электричество в щитке. Открылась входная дверь. Хозяину квартиру «прилетело» в грудь. Товарищи зашли в жилище, забрали у смолянина два мобильных телефона и приказали ему сесть на диван. Они стали запугивать его, применяли физическую силу. Налетчики также выдвинули свои требования: найти 12 миллионов рублей, переписать на них квартиру стоимостью почти 3 млн рублей.


«Судом назначено наказание в виде лишения свободы за нарушение неприкосновенности жилища и вымогательство в особо крупном размере с применением насилия в целях получения имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговоре», – сообщает пресс-служба Промышленного районного суда Смоленска.


Суд приговорил одного из подсудимых к наказанию в виде семи лет одного месяца лишения свободы — с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Второй налетчик получил три года и один месяц лишения свободы условно — в связи со смягчающими обстоятельствами.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь