Видео: Смолянин в балаклаве рискнул 5 годами свободы ради спиртного и сигарет

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Кража из магазина под покровом ночи. В Ярцеве сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» раскрыли преступление из сетевого супермаркета.


На этих кадрах неизвестный в маске-балаклаве заходит в магазин, похищает алкоголь и пачки сигарет, складывает все в спортивную сумку. В дежурную часть межмуниципального отдела «Ярцевский» поступило заявление от администратора одного из сетевых супермаркетов о том, что неизвестный похитил продукцию из торгового зала. Во время осмотра места происшествия и изучения записей камер видеонаблюдения выяснилось, что он вошел, отжав входную дверь. Сумма материального ущерба составила 5 тысяч рублей.



Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:


«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена личность подозреваемого в краже – ранее неоднократно судимого местного жителя 1986 года рождения. Из его жилища изъяты перчатки и балаклава, а также бутылки из-под алкогольной продукции и несколько пачек сигарет».



Злоумышленник задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.




Автор: Екатерина Левицкая, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь