В Смоленске пресекли деятельность нелегальных оружейников (видео)

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия


Об этом сообщают в Центре общественных связей ФСБ России.


По информации ведомства в июле в ряде регионов РФ «по адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия».

Из «мастерской» в Смоленской области изъяли более 15 единиц оружия, 3 кг взрывчатых веществ, основные части огнестрельного оружия, 50 боеприпасов (мин, гранат), около 500 патронов.

«Размещение предложений по сбыту средств поражения осуществлялось злоумышленниками в сети Интернет. Оплата приобретаемого оружия, основных частей и боеприпасов производилась посредством электронных платежных систем, а его доставка покупателям - через операторов почтовой связи и транспортно-экспедиционные компании», - отмечают в ФСБ.

Вместе с тем 12 июля вступили в силу изменения в УК РФ, которые ужесточают уголовную ответственность за подобные преступления.

«В этой связи действия нелегальных оружейников будут квалифицироваться уже с учетом новых норм уголовного законодательства. Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается», - добавляют в ведомстве.



Фото, видео: СОЦ ФСБ России
 

 источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь