Губернатор Смоленской области потребовал завершить все дорожные работы в регионе до октября

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В администрации региона подвели промежуточные итоги реализации проекта "Безопасные качественные дороги".


Губернатор Смоленской области Алексей Островский потребовал, чтобы все дорожные работы в регионе были завершены строго в срок — до 1 октября.


Об этом глава региона заявил в ходе рабочего совещания, посвященного промежуточным итогам реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


И.о начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов доложил губернатору, что в этом году на реализацию мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрено порядка 3,4 млрд рублей, из которых 3,2 млрд рублей – средства областного бюджета. За счет данных средств планируется отремонтировать 40 объектов, в том числе 13 в городе Смоленске и 241,3 км региональных автодорог (27 объектов). 


В Смоленске будут отремонтированы улицы Нормандия-Неман, Пржевальского, Глинки, Студенческая, Коненкова, 2-й Краснофлотский переулок, Большая Краснофлотская, Академика Петрова. В дополнение к этому, в ходе конкурсных процедур сложилась экономия денежных средств, которую направят на проведение дорожных работ на 1-м Краснинском переулке, проспекте Строителей (два участка), улицах Нижне-Профинтерновская и Верхне-Профинтерновская. В настоящее время работы ведутся на 8 объектах из 13.


На улицах Нормандия-Неман и Большая Краснофлотская сейчас завершается замена инженерных коммуникаций, после чего будут начаты дорожные работы.


«Я неоднократно повторял и еще раз хочу напомнить, что все дорожные работы должны быть завершены в рамках строительного сезона – строго к 1 октября! Также прошу Вас в дальнейшем при проведении подобного комплексного ремонта автодорог синхронизировать работу с сетевыми и ресурсосберегающими организациями, чтобы сроки замены инженерных коммуникаций не затягивались», — подчеркнул Алексей Островский.


Далее руководитель профильного департамента сообщил, что на сегодняшний день на семи объектах (2-й Краснофлотский переулок, проспект Строителей (2 участка), улицы Пржевальского, Студенческая, Глинки, Коненкова) завершена укладка нижнего слоя асфальтобетона, при этом на трех из них (проспект Строителей (2 участка), улица Студенческая) проведены работы по укладке верхнего слоя. Продолжается обустройство бортового камня и тротуаров.


«Алексей Владимирович, на улицах Пржевальского, Коненкова и Глинки работы полностью завершатся уже в течение месяца», — заявил Дмитрий Сулимов.


Аукционы на выполнение работ на дополнительных объектах: улицах Нижне-Профинтерновская, Верхне-Профинтерновская, 1-й Краснинский переулок, будут объявлены до 5 августа.


Ремонт региональных дорог осуществляется силами предприятия «Смоленскавтодор»(14 участков протяженностью 111,3 км) и подрядных организаций (13 участков протяженностью 130 км).


«Все дорожно-строительные работы должны быть выполнены на высоком качественном уровне и строго в обозначенные сроки», — резюмировал губернатор.


Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся распространения коронавирусной инфекции в Смоленской области: состояние коечного фонда и темпы вакцинации.


Текст: Иван Нильский, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь