Пожелания смолян будут учтены в концепции благоустройства сквера 30-летия Победы

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В Смоленске обсудили ремонт бульвара на улице Рыленкова. В администрации Промышленного района состоялось общественное обсуждение концепции благоустройства бульвара 30-летия Победы вдоль улицы Рыленкова, планируемого к реализации в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».


В обсуждении концепции благоустройства бульвара 30-летия Победы приняли участие авторы проекта: архитекторы и инженеры, представители администрации, а также представители общественности. Это уже не первое обсуждение данной концепции, поэтому спорных моментов оказалось не так много. В основном, вопросы вызвали опоры освещения, расположенные в середине пешеходной дорожки. Но, как пояснили авторы проекта, это вынужденная мера, так как территория бульвара узкая, а под землёй проходит множество коммуникаций. При этом авторы проекта готовы учесть пожелания смолян и скорректировать проект с учётом ремонта коммуникаций. В ходе обсуждения были выслушаны разные точки зрения и мнения, ряд пожеланий принят в работу.



Анатолий Глебов, начальник УЖКХ Администрации г. Смоленска:


«После получения проекта, когда мы получим его, а это будет через месяц, данный проект мы направляем всем ресурсоснабжающим организациям, первое –  для согласования, а второе – где мы напишем, что «Уважаемые, просим вас заменить все коммуникации в 22-м году», для того чтобы в 23-м подрядчик зашел и это делал. Такое у нас делается в первый раз, потому что у нас как бы нагоняли-нагоняли – давайте быстро. А теперь мы даже не то, что на 22-й год проект делаем, мы даже на 23-й уже делаем. Поэтому у ресурсников уже будет хороший запас срока, чтобы заменить данные коммуникации».




Автор: Юлия Пашаева, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь