Под Смоленском задержали неадеквата, собиравшегося взорвать жилой дом

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Смолянин долгое время терроризировал своих соседей.


Жильца дома №2 во втором микрорайоне Сафонова Смоленской области задержали в связи с неадекватным поведением, которое могло стать угрозой для жизни его соседей. Местные жители обратились в полицию в связи с угрозой взрыва жилого дома, в котором они проживают.


Жители райцентра сообщили, что долгое время жили в постоянном страхе из-за поведения соседа:


«Не один год жители 2го дома 2го микрорайона находились в состоянии страха..Каждый день(да,и ночь) из квартиры этого жильца раздавался жуткий грохот, а на лестничных площадках валялись водопроводные трубы, стоял смрад из цементной пыли и кирпича, лицезрели отрезаные лапы котов, жженые палки и т.п.Не раз он поджигал интернет-стояки в подъезде..», — рассказали жильцы дома.


Несмотря на постоянные обращения жильцов в соответствующие органы, меры по изоляции соседа так и не были приняты. Как итог: действия мужчины едва не привели к трагедии:


«Вчера,благодаря бдительным жильцам,была предотвращена катастрофа,которая могла унести жизни многих людей. Он несанкционированно врезался в общий газовый стояк (газ в его квартире был давно отключен),о чем мы сообщали и участковому, и в психонаркологический диспансер. Кстати, не известно, что будет дальше…» — поделились смоляне.


В УМВД России по Смоленской области сообщили, что на место вчера выезжали сотрудники полиции, спасатели и медработники. Сейчас мужчину поместили в больницу для оказания медицинской помощи.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь