Бывший сотрудник автодорожного надзора предстанет перед судом

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Мужчину подозревают в ряде коррупционных преступлений.


Следственное управление СК по Смоленской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника информационно-аналитического отдела Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Мужчина обвиняется в совершении ряда коррупционных преступлений. Об этом сообщили в СУСК по Смоленской области.


Следствием установлено, что двое должностных лиц получали взятки от представителей организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся грузовыми перевозками, за ускорение процесса оформления и выдачи им удостоверений допуска к осуществлению международных коммерческих перевозок грузов.


«Общая сумма взяток, полученных от предпринимателей и представителей юридических лиц, составила около 400 тысяч рублей. В целях возмещения имущественного вреда следователем СК наложен арест на денежные средства фигуранта в сумме свыше 180 тысяч рублей и автомашину «Тойота Камри» на сумму более 2 миллионов рублей», — рассказали в ведомстве.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь