Под Смоленском пытались похитить молодую девушку

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Сотрудники СУ СКР инициировали проверку.


В соцсети появилась информация о попытке похищения 18-летней жительницы Рославля.

Автор поста, представившись матерью потерпевшей, рассказала об инциденте, произошедшем в одном из микрорайонов города 3 августа.

По словам женщины, ее 18-летняя дочь шла в магазин, когда из двора выехала «машина синего цвета с прицепом. Авто перегородило девушке дорогу, юная рославльчанка стал убегать. Водитель вышел их машины, догнал ее, «свахтил за руку, потащил до лавки и удерживал».

Все это время его жертва безрезультатно завала на помощь.

Также автор поста утверждает, что водитель вызвал «еще двух лиц». Они хотели насильно затолкать девушку в машину. Ей чудом удалось вырваться и скрыться в подъезде дома.

Также в сообщении говорится, что на место вызвали полицию. Мужчина пояснил, что «девушка шла как наркоманка».

«А как ребенок должен был молчать, у нее истерика, 1,5 часа еле успокоила. Мы сдали анализы, все отрицательно, синяки на руках, просто ужас», - пишет мама потерпевшей.

На это сообщение в соцсети обратили внимание сотрудники регионального СУ СКР.

«Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области организована доследственная проверка по появившемуся в социальных сетях сообщению о том, что 3 августа в городе Рославль неизвестные лица пытались похитить 18-летнюю девушку. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении ведомства.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь