Куда жителям Смоленска обращаться по поводу аварийных деревьев (видео)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Заявки на обследование потенциально опасных деревьев примет МБУ "Зеленстрой", а на уборку уже упавших - городская диспетчерская служба.


Жителям Смоленска разъяснили, как выявляют аварийные деревья в областном центре и куда нужно обращаться в случае их обнаружения. Об этом рассказала заместитель директора МБУ «Зеленстрой» Марина Савенкова.


По ее словам, существуют плановые обследования, которые специалисты учреждения проводят без обращений и жалоб. Такие обследования затрагивают центральные улицы города, а также парки и скверы. Выявленные аварийные деревья сносят.


Также обследования проводятся по обращениям граждан, поступающим в «Зеленстрой», УЖКХ или другие структурные подразделения городской администрации. В дальнейшем акты обследования направляют лицам, ответственным за содержание зеленых насаждений.


«Если дерево уже упало, то жителям необходимо позвонить в городскую диспетчерскую службу по телефону (4812) 32-86-12. Они в круглосуточном режиме принимают заявки. Далее передают нам в работу», — отметила Марина Савенкова.



Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь