Под Смоленском бюджетные средства потратили на заправку автомобиля, не выезжавшего из гаража

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В Издешковском сельском поселении нецелевым образом израсходовали более 30 тысяч рублей.


Стало известно об очередных нарушениях законодательства в Издешковском сельском поселении Сафоновского района. На этот раз речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств. Информация о нарушениях содержится в отчете о деятельности Контрольно-счетной палаты Смоленской области за 2020 год.


Как отметил контрольный орган, в 2019 году в поселении потратили из бюджета 25,8 тысяч рублей из бюджета на заправку автомобиля ВАЗ-210740 (Р743КН67). Но оказалось, что машина весь год находилась в неисправном состоянии и даже не выезжала из гаража.


Однако этот эпизод оказался не единственным. Еще 6,4 тысяч рублей из бюджета Издешковского сельского поселения израсходовали на заправку автомобиля ZAZ CHANCE TF698K (А278КС67). Проверяющие выяснили, что транспортное средство принадлежит соседнему, Игнатковскому, сельскому поселению.


Нецелевое использование бюджетных средств предполагает административную ответственность по ст. 15.14 КоАП РФ. За совершение данного правонарушения для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа от 20 до 50 тысяч рублей или дисквалификации на срок до трех лет.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь