В Смоленске полным ходом идет подготовка к отопительному сезону

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Администрация города сообщает, что дома областного центра готовы к холодам уже на 50%.


Обслуживание порядка 1600 домов Смоленска, среди которых значительная часть ветхие, производит ОАО «Жилищник». Подготовка к зиме уже выполнена на 50%. В первую очередь внимание уделяют проблемным домам. На 70% завершены промывка и гидравлические испытания внутренних систем отопления зданий, выполнено 108% работ по ремонту и замене запорной арматуры и трубопровода. Чтобы успешно войти в отопительный сезон, подготовку должен пройти каждый дом.

Когда заканчивается отопительный сезон, начинается обслуживание элеваторных узлов домовой отопительной системы. Воду из системы сливают, и проводят профилактические работы: очистку грязевых фильтров, ремонт или замену задвижек и вентилей, систему проливают и испытывают давлением. На втором этапе меняют участки трубопровода, на которых были выявлены при гидравлическом испытании проблемные места.

Основную часть кровельных работ на домах «Жилищник» провел в прошлом году, поэтому сейчас большая часть кровель находится в надлежащем состоянии.

Также во многих зданиях ремонтируют подъезды: белях потолки, красят стены и перила, заменяют окна, при необходимости обновляют почтовые ящики.

Работы бригадами «Жилищника» ведутся строго по графику, и не вызывает сомнения, что жилищный фонд будет полностью готов к эксплуатации в осенне-зимний период в предусмотренные графиком сроки.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь