Под Смоленском обустроили пассажирские остановки для жителей деревни

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области добились обустройства пассажирских павильонов на юго-западном участке окружной дороги в районе деревни Алексино.


В 2018 году на этом дорожном участке провели капитальный ремонт, но о пассажирских остановках «забыли». Между тем, здесь пролегают маршруты нескольких пригородных автобусов, и смолянам приходилось стоять в ожидании транспорта под снегом, дождем или палящим солнцем.

Общественники несколько раз выезжали на место совместно с представителями дорожно-строительной организации, администрации Смоленской области, региональных СМИ. Были проведены несколько экспертных совещаний по проблеме.

«В настоящее время дорожно-строительной организацией осуществлены работы по обустройству заездных карманов, асфальтированию остановочных площадок, установке пассажирских павильонов с двух сторон дорожного участка в соответствии с современными технологическими требованиями. Жители Алексино довольны. При проверке мы указали подрядчику, что на одной остановке не проведены работы по занижению бордюра, надеемся, что этот недостаток будет устранен», – отметил модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Фото: ОНФ в Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь