На Смоленщине идет приём заявок на кешбэк за детский отдых

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор Алексей Островский рассказал о ходе летней оздоровительной кампании в регионе и условиях получения компенсации.


Заявки на получение детского туристического кешбэка примут в Смоленской области до 20 октября этого года — но не ранее срока окончания отдыха ребёнка.


Об этом в социальных сетях сообщил губернатор Алексей Островский, который также отметил: летняя оздоровительная кампания в регионе приближается к завершению. 


«На данный момент в лагерях сезонного и круглогодичного действия уже набрались сил перед новым учебным годом свыше 5000 смоленских ребят. Ещё 2000 мальчишек и девчонок продолжают отдыхать в рамках третьей летней оздоровительной смены. В середине этой недели оздоровительный лагерь «Прудок» в Шумячском районе принял сборы творческой молодежи «Сокол – 2021» и профильную общественно-политическую смену «Лидер». В лагере «Юный ленинец» под Смоленском проходит правоохранительно-патриотическая смена «Патриот». На базе туристского лагеря палаточного типа «Чепчугово» в Вяземском районе проводится познавательно-туристский квест «Экстрим», — рассказал глава региона, особо подчеркнув: все мероприятия организованы на открытом воздухе при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.


Алексей Островский напомнил, что с 15 июня родители, которые до старта программы детского туристического кешбэка (до 25 мая) приобрели путевки в детские лагеря на территории Смоленской области, могут подать заявление на портале госуслуг для возмещения части стоимости путевки — но не более 20 000 рублей.


«На данный момент региональный департамент по соцразвитию уже рассмотрел 140 заявлений — всего их поступило более 200. Сумма выплат составила порядка полумиллиона рублей. Заявления принимаются в период до 20 октября, но не ранее срока окончания отдыха ребенка. Кроме того, в случае оплаты туристской услуги картой «МИР» после 25 мая этого года вам после подтверждения оплаты на карту вернутся 50% стоимости», — объяснил губернатор Смоленской области.


Подробная информация о необходимых документах и порядке получения выплаты, а также пошаговая инструкция по заполнению заявления на выплату компенсации размещена на национальном туристическом портале.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь