Рефинансирование кредитов

Добавил v.v. 978 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Спрос на получение потребительских кредитов велик. Практически каждый человек хоть раз в жизни хотел взять кредит без справки о доходах на покупку бытовых товаров, автомобиля, да и просто для того, чтобы съездить отдохнуть. Люди охотно оформляют кредиты, так как это доступный и достаточно быстрый вариант получения денежных средств, и, соответственно, решение текущих проблем. Конечно, все стараются в срок выполнить долговые обязательства перед банком. Ежемесячные платежи, внесенные в установленный графиком срок, называются пассивным погашением кредита. А что же делать, если по различным причинам не удается в срок гасить задолженности? Здесь можно применить активный способ погашения – рефинансирование кредитов.


Рефинансирование кредитов заключается в том, что клиент берет у банка новый кредит на более выгодных условиях. Из полученных денежных средств предыдущий кредит гасится. Привлекательность рефинансирования состоит в том, что сумма долга сокращается, сумма ежемесячных платежей уменьшается. Кроме того, банк оценит ваше стремление исправить ошибки и репутация ваша будет восстановлена.


Сама процедура перекредитования требует тщательного подхода и соблюдения осторожности. При поиске нового кредита ваша задача найти кредит с более выгодными условиями: низкой процентной ставкой и большим сроком погашения.


Обратите особое внимание на ваш первоначальный кредитный договор. Сейчас в большинстве кредитных договоров прописана возможность рефинансирования кредитов, которая начинает действовать спустя некоторое время после заключения договора. Бывают ситуации, когда при получении наличными потребительского кредита, договор не предусматривает досрочного погашения или изменения графика платежей. При подписании договора обращайте внимание на такие мелочи.


В любом случае помните, что получение нового кредита для погашения предыдущего проходит по стандартной схеме: вы подаете заявку, банк ее рассматривает в течение определенного срока. Для положительного заключения вам нужно иметь постоянное место работы и стабильный заработок. В любом случае, в ситуации, когда вы не можете выплачивать долги по кредиту, лучше хотя бы что-то делать и контактировать с представителем банка.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь