Смоленской семье с 8 детьми помогли подготовиться к началу учебного года

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Сенатор Нина Куликовских и депутат облдумы фракции «Единой России» Александр Станьков вместе с активистами посетили в Ярцевском районе многодетную семью, маму девочки-инвалида и передали книги в местную библиотеку.


В рамках проекта «Забота» была оказана поддержка поисковиками «Вахты Памяти» и другими неравнодушными смолянами.


Мама восьмерых детей, Анастасия Васильевна, воспитывает пятерых девочек и троих мальчиков вместе с мужем. На вопрос о том, как они справляются с таким количеством детей, мама ответила: «Наш папа все время работает на вахте. Он, конечно, тоже помогает, когда есть возможность, но так я сама воспитываю детей. Близится новый учебный год, собраться к нему всегда проблематично, так как у каждого ребенка свой рост, возраст. Все, что нам привезли сегодня волонтеры, однозначно пригодится».


Также участники проекта «Забота» посетили маму, воспитывающую ребенка-инвалида вместе с мужем, который также работает вахтовым методом. Девочка прикована к постели и ест только тертую пищу.


«Вещи, которые вы привезли, очень нужны нашей дочери», - поделилась мама девочки Татьяна Юрьевна.


Депутат Смоленской областной Думы, участник «Заботы» Александр Станьков поделился, что активисты собрали семьям необходимые продукты питания, одежду и школьные принадлежности.


«Мы должны понимать, насколько трудно приходится многодетным матерям. Поэтому необходимо поддерживать такие семьи и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию», - отметил парламентарий.


Участники поисковых отрядов также посодействовали Центральной районной библиотеке города Ярцева, отдав туда книги на военную тематику.


«Практически все книги из личной библиотеки. Я очень люблю читать, и, не раздумывая, отношу часть своих книг туда, где они действительно нужны. В этот раз передаю их в библиотеки Ярцевского района», - поделился участник отряда «Хослав» из Хиславичей Андрей Волоцуев.


Заместитель директора по организационно-хозяйственной деятельности Татьяна Ипатова пообещала, что книги будут переданы в сельские и городские библиотеки Ярцева и обязательно найдут своего читателя.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь