Появились подробности строительства торгового комплекса на проспекте Строителей

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В обозримом будущем на пересечении проспекта Строителей и улицы Рыленкова начнется возведение нового комплекса «культурно-бытового» значения. Редакция пообщалась с собственником земельного участка, который владеет им уже более 15 лет.


О скором появлении рядом с жилой пятиэтажки нового торгового комплекса издание сообщало накануне. Он придет на смену ларькам и небольшому продовольственному магазину.


По словам собственника участка, он владеет им с 2005 года, и только сейчас проект строительства здания окончательно «созрел» для реализации. Бизнесмен подчеркнул — необходимые разрешения получены, а с собственниками находящихся рядом домов неоднократно проводились собрания.



— Мы проводили встречи с жильцами расположенных рядом домов. В них принимали участие, в том числе представители администрации и прокуратуры. Мы постарались максимально учесть пожелания граждан. Они касались озеленения территории и ряда иных вопросов, — рассказал предприниматель.



Торговый комплекс будет представлять собой двухэтажное здание и цокольный этаж. Общая площадь объекта составит около 1700 квадратных метров. Территорию рядом со зданием благоустроят (ожидается и высадка деревьев), а также оборудуют парковочными местами.


Проспект Строителей с полюбившейся смолянам зеленой зоной начал активно застраиваться в 90-е. В последние годы этому процессу активно сопротивляются местные жители. В прошлом году им удалось отстоять зеленую зону, которую планировали отвести под фермерский рынок. Однако недавно стало известно, что большой земельный участок все-таки сдали в аренду девелоперу. Если все пойдет по плану, стройка начнется в ближайшее время.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь