Что взять с собой, отправляясь на природу с маленьким ребенком

Добавил tanechka 977 дней назад в категорию Pазное


Лето – это время для интересных приключений и возможностей выбраться на природу всей семьей. Но если с взрослыми все происходит просто, то собрать маленького ребенка на такое мероприятие не так легко, как хотелось бы. Нюансов может возникать огромное количество, потому что дети приносят хлопоты, которые и дома порой трудно решить, а если все происходит вдали, можно сильно перенервничать. Поэтому в данной статье рассказано о том, что надо обязательно с собой взять, чтобы отдых не был испорчен.


В первую очередь надо взять любимую игрушку малыша. Это не просто прихоть или какая-то детская блажь. Именно эта игрушка поможет развлечь ребенка в дороге. Когда дорога планируется слишком длинная, можно взять с собой книги, чтобы была возможность вместе почитать или посмотреть картинки. Таким образом, в дороге можно будет и развиваться, и отвлечь малыша от капризов.


В обязательном порядке необходимо укомплектовать аптечку. Причем она будет полезной не только детям, но и родителям. Никто не застрахован от разного рода травм, которые могут быть на природе. Ссадины, ушибы, ожоги и даже порезы – это малая часть того, что нельзя оставлять без внимания, особенно когда речь идет о детях. Надо заметить, что если путешествие осуществляется на личном транспорте, то аптечка должна быть автоматически! Поэтому ее просто можно вытащить из автомобиля и перенести с собой до места отдыха.


Для малыша обязательно взять питьевую воду. Конечно, здесь все индивидуально, потому что берется именно та вода, которую употребляет малыш ежедневно. 0,5 л. будет вполне достаточно для детского организма, поэтому обычная пластиковая бутылка может пригодиться для такого дела. К тому же на сегодняшний день есть масса специальных сосудов, которые будут идеально подходить для этой цели.


Еду тоже лучше взять ту, что не принесет ребенку какой-то дискомфорт. Если он привык к определенному печенью или бананам, значит надо именно их брать с собой в дорогу. Любая еда, купленная в пути, может вызывать капризы, а порой даже аллергические реакции у ребенка, поэтому лучше не экспериментировать в этом плане. Как правило, на природе ребенок играется и мало кушает, следовательно, если малыш просит кушать в дороге – не надо ему отказывать, отталкиваясь от того, что это неудобно. Пусть лучше ребенок получит свою долю пищи в пути следования, нежели потом будет плохо себя вести во время отдыха.


Для проведения на природе крупных мероприятий с большим количеством людей стоит задуматься об аренде шатра или другой тентовой конструкции. Найти их можно на сайте marka100.ru, где также можно заказать изготовление интересующей конструкции. Так вы сможете укрыть гостей от непогоды.


Автор: Ксения Репинина


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь