Пенсионерку, живущую в разрушенном доме, переселили в центр соцобслуживания

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

О том, чем закончилась резонансная история пенсионерки-инвалида из Рославльского района, в соцсети рассказал глава региона Алексей Островский.


Напомним, в минувший понедельник губернатор обратил внимание на сообщение смолянки в своем сообществе ВКонтакте. Одна из подписчиц рассказала о бедственном положении, в котором оказалась жительница деревни Козловка Валентина Ивановна Шутова.


Тогда Алексей Островский потребовал срочно принять меры, чтобы помочь престарелой женщине.


«Хочу поблагодарить всех тех неравнодушных рославльчан, кто привлек наше внимание к непростой жизненной ситуации пенсионерки Валентины Ивановны Шутовой из деревни Козловка, а также тех, кто все это время заботился о ней и опекал. Как я уже рассказывал несколько дней назад, бабушка одинока и нуждается в лечении - у нее нет никого, кроме пожилых соседей, которые ей по мере возможности и сил помогают и поддерживают. А сама она, к сожалению, не в состоянии о себе в полной мере позаботиться. Да и дому требуется серьезный ремонт – существует угроза его обрушения в любой момент. Рисковать мы так не можем.


Зная, какой общественный резонанс вызвала эта история, спешу сообщить, что по итогам выезда моего профильного заместителя Виты Хомутовой нами предприняты следующие шаги. С сегодняшнего дня Валентина Ивановна проживает в Рославльском комплексном центре социального обслуживания, где ей, безусловно, будет обеспечен профессиональный круглосуточный уход и медицинское обслуживание, которое ей сейчас так необходимо», - сообщил губернатор.


Также глава региона еще раз подчеркнул: «Решение этого вопроса целиком и полностью находилось в компетенции районной власти, которая по непонятной мне причине проигнорировала эту проблему, самоустранившись от каких-либо действий. Уже не раз повторял, что диалог с жителями на вверенных вам территориях, социальная защита и поддержка тех категорий граждан, которые в ней особо нуждаются, – высший приоритет нашей с вами работы. Уважаемые коллеги, ищите возможности, чтобы помочь, а не причины, чтобы этого не делать».


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь