Как будут проходить линейки в школах Смоленска 1 сентября

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

При этом традиционные линейки организуют только для 1-х и 11-х классов. Об этом в соцсети рассказал Алексей Островский.


Губернатор отметил, что вопрос о формате занятий в школах и традиционной линейке в День знаний занимает устойчивое первое место по степени популярности вопросов, поступающих в его адрес в социальных сетях в течение этой недели.


«Мы очень долго дебатировали по этому поводу совместно с руководителем регионального управления Роспотребнадзора Ларисой Михайловной Сидоренковой, оценивали все существующие риски, сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и в итоге пришли к единодушному мнению. Итак…
Учебный год в школах Смоленской области начнется 1 сентября в очном формате, но с обязательным соблюдений всех санэпидтребований, утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача», - подчеркнул глава региона.

При этом линейки, приуроченные ко Дню знаний, будут организованы только для учащихся 1-х и 11-х классов. Они пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.


«Понимая, насколько важно родителям лично привести своих первоклассников в школу, поддержать их морально, а также запечатлеть этот момент «для истории», решили не ограничивать в этот торжественный день их допуск на территорию учебного заведения. В свою очередь, ученики со 2-го по 10-й класс включительно придут в День знаний в школу на один урок - Урок науки и технологий», - добавил Алексей Островский.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь